您现在的位置:首页 >> 学会资讯 >> 内容

第十二届“金色北京”少年小提琴、中提琴艺术节展演

时间:2019/9/13 9:09:15 点击:1669   作者:不详 来源:网络

第十二届“金色北京”少年小提琴、中提琴艺术节展演

获奖名单

独奏展演(按参加展演时出场顺序)

 

5岁组:

 

金星奖:黄宪予、杨若溪、周颢宸、范思琦、徐艺萌、刘俊彤、黄张媛、陈禹辰、麻梦瑶、郑逸腾、蒋少泽成、魏敏馨

银星奖:周雨辰、张鑫源、陈子茹、沈玥萱、邸晨曦、汤婉莹、邱诗程、程梓淇、曾子骁、郭宸若曦、华宇清、黄翊轩、陈芷萱、杨境恒、田雨檬、郭家榕、王歆怡、黄嘉艺、孙翌茹、苗田雨、徐澜歌、李沐紫、贺宸、肖景灏、黄丽炀

铜星奖:涂熙哲、周雨果、徐瑞霆、谢美伊、李言泽、李宥岑、陈慕彬、郭雨菡、李予同、马以心、袁熙然、张敬媛、张琦妙、沈子骁、陈晟宇、樊沐初夏、卢李文轩、冀晨洋、江心言、刘紫璇、李茂森、周贲庸、李昕茗、王芊羽、陈予昕、郗梓名、刘悦麟、高梓宸、曲恩曈、祁雨菲、姜昕彤、周梓萱、刘诗远、周若妍、朱悦辰、杨雅淇、李怿心、王晨星、董乂文、谢赫桐、黄丽炘

 

6岁组

 

金星奖:崔艺宸、梁艺婷、张逸盟、韩尚芮、谢妙宁、徐安欣、刘淳熙、赵心睿、杨昀熹、颜李峻、潘秀凝、王崇西、徐天泽、杨子伊、王力晗、谢衎如、关宁、刘栩侨、孙海曦

银星奖:张熙睿、王墨然、姚尚恩、吴清月、王子源、张蕙歆、赵雅琪、贾妙涵、许誉骞、索向含、骆楚轩、孙墨童、汤竞翔、王美旭、夏艺瑄、关蒙爱、孔维艺、王睿涵、李周童、张潇桐、李一萄、周久焜、卢霈泽、王爱迪、胡天淼、卢佳琦、张艺馨、林子维、张梓淳、陆彦恺、冯梓童、何黛翎、魏晨霃、罗梓淇、杨佳妮、白雨熙、白雨萱、马翊轩、邢佳澄、沈烨、马泽昊、俞珺涵

铜星奖:陈沐阳、李原、谭佳媛、杨一佳、王奕涵、王奕然、裴娅序、于若晗、马思锐、李雅妍、王義雄、上官子航、韩屹、张乔茵、王梓锦、刘梓玥、李雨默、杨子瑜、杨博越、刘家宜、贾梓涵、王思博、方思涵、季品彤、李依桐、孙歆然、刘贝宁、贾铎、朱纪恩、李雨桐、刘禹霄、商茜茜、邵呈茜、张若萱、王翔逸、郑沐雪、陈诗尧、张书涵、孙紫怡、段昱泽、苏爱洋、赵秋然、孟欣鹭、李锦源、徐茉萱、刘丽莹、赵宸熙、吴昭锐、张雅然、林丹妮、卢灏儿、应熙妍、沈小曦、李宇恒、王梓熙、宋语彤、张倍嘉、邢悦彤、宋佳羲、冀佩孜、李康博、邬芷妍、李晨畅、黄云阶、滕婉宸、吕佳祺誉、王嘉、白依辰、袁张正奇、毛晨曦、张雨涵、李昀鸽、王韵雪、葛佳铭、杨攸同、朴智妍、李易洲、王秋淏、朱凤仪、吴润秋、尹子壮、刘芯冉、王泓皓、何俞娴、李宗泽、吴曜林、鲍俐仲、张博文、李梓越、崔雅萱、王彦霖、段星辰、杨念七、张灵溪、肖宇涵、尹柯涵、张靖遥、李苏

 

7岁组

 

金星奖:姜鸶鹭、张笑影、曾瀚萱、吴听兰、彭包晏文、刘昊洋、郭天钰、窦静远、贺靖轩、苏浩宇、冯思涵、李明轩、杨思航、邱暄棋、周墨欣、屠千里、洪思悦

银星奖:孙雨琪、陈述、李智明、唐泽凡、孟繁成、王泽睿、姚悦童、李奕萱、俞美辰、先采悠、路家玮、刘灏轩、林琦傲、石语晨、陈子昂、郑涵钰、王悦心、张恩灿、汤昕瑶、曹子烨、肖玥、郑钦月、尚金琰、陈欣玥、崔明冲、王宣越、侯智骞、王文钦、张淳鑫、王馨埼、张颐成、邓宇哲、何天晴、韩云桦、周玥辰、申希远、首荣凡、汤涵迪、李梓萌、王研睿、刘锦一、文玥菡、李昊霖、刘心瑶、蔡晓希、叶思彤、徐祎晗、穆文凝、王晟寒、金秋宇、郭梓珅、张晓悦、谭睿芊、贺甫元、孙尚意、李泓谚、张梓熙、王学曦、刘孟涵、赵梓源、何旨恒、周恋青

铜星奖:王妍霏、梁嘉恬、周子杨、乔际铭、王希梦、李妙曈、石艺宁、冯欣悦、王子言、张驰、王轶帆、李高承泽、修雨童、郭辰远、曹易曌、刘白玉、关依辰、甘淳渏、王壹珧、杨雨墨、何嘉瑞、宋雨佳、李铄辰、刘亦泽、张泽辰、李尚霖、海瑞宸、王玥然、邓淳兮、程欣泽、于子珊、王静彤、周巽龍、孙雨晨、范锦浩、邓雅菲、苗芯语、王小雨、张笑晗、施淳元、陈清昕、郭儒韬、郑溪、赵子承、张凌宇、江锦衡、张振轩、时杨皓凯、冯宇航、韩恕泽、万懿、李晓恩、张瀚之、郑牧之、董镟、王彦皓、廖佳莺、武熠祺、姚天骐、张臻诺、孙晓诺、王奕然、卞宇轩、窦元和、贾夏鸥、李晟琪、李欣妍、李明轩、周焕喆、胡斯睿、赵启嘉、陈彦萩、王子沐、徐艺航、黄康宁、任熠涵、张雅菲、亓添麟、路博涵、刘兆桁、孙梓涵、周婧琪、石哲涵、李雨馨、方羿棠、夏子童、刘煜萱、么弋童、熊映萱、张项涵、李天祚、苏伯然、张易琳

 

8岁组

 

金星奖:铁德宁、陈韵伊、徐润泽、潘雨欣、赵天歌、刘梓淳、田心沐、郭春晓、韩知颖、傅晨悦、赵小缇、路曌雅祺、曲彤瑶、伊书蔓、陈彦岐、李云朵、盖子琪、张婉然、司尹彦君、高艺菲、巩紫嫣、夏雨晴、俞帏馨、马盼兮、谭家璇、李悠

银星奖:张堉扬、程婧轩、籍润芊、周弋楚、赵若辰、周欣恬、夏曼雅、秦士雯、李妍萱、赵梓涵、韩牧轩、刘芷维、钟文、李柔、王婉心、郑远清、王漪、邢桓、王惜墨、张云铄、郭家铭、蔡圣宇、舒铄然、苏曼可、蔡欣桐、李嘉音、李语淇、江若嘉、王瑞辰、冯劭烽、李紫菡、王兆璟、刘芳菲、罗瑾萱、赵怡诺、陈嘉宁、李正旭、崔轩睿、刘依澜、郑嘉轩、胡煜霖、白蕙歌、李姵燃、马颢欣、商翊如、张恩齐、吴涵玥、陈奕霏、高馨蕊、赵峰祺、张葉城、涂景跃、张杰凯、冯思琦、宋易柯、徐子馨、方美惠、郭延坤、陈至、马乐岩、傅明睿、蔡欣玥、张茵子、李翼张、李辰子、孙怡然、石峻屹、肖潇瑶、甘妤静、徐婉扬

铜星奖:王梓涵、杨雨菡、UEHARA RYO、赵家慧、王宝祥、张轩诚、朱泽翰、焦怡然、赵孔懿、周琪晗、赵彦博、项子荠、崔芯萌、李玟希、马心然、李嘉扬、刘晟颜、牛子和、肖诗予、王亮昊、孙奕轩、张馨玮、魏嘉茹、刘千驰、王晗、田雨菲、李恺劼、王东汉、马徽咏、郑逸宁、陈斯瑶、王一诺、王浩宇、刘苏菲、冯炜桐、贺薪远、王艺杰、刘李赫阳、王苒毓、杨浩晴、徐梓萌、侯浩然、俞心悦、翟一放、许泽逸、金熙秀、陈炳旭、刘美萱、梁熙茁、雷罄宜、罗静逸、刘小瑜、张景睿、孟安琪、李晓然、邓暄楠、白岄琪、王姿伊、朱昱辰、宋嘉晴、贲子林、殷尚白、左佳禾、朱星骥、熊怡静、王子心、姜家贤、周丛书、李思桐、刘恩娇、杨子荀、王诗琪、李赋斌、刘梓宸、蔡卓琦、濮瑄恒、张峻淼、程净微、杨雯棠、张懿尘、安雅泽、韩金洙、姜紫珩、李永瑄、陈玉涵、张永佳、沈方捷、吴寅鸢、袁咏杭、熊楚渝、杨刘一、贾子缘、白彧闻、魏语瞳、张铭轩、徐惟政、夏甜恬

 

9岁组

 

金星奖:刘可昕、李雅涵、苏钰、沈新桐、崔艺濛、李彦南、徐悦、胡嘉乐、傅雨函、汪锦程、夏熙林、胡心滢、翟潇然、崔炳璇、谢融、叶铭哲、李政轩、许清如、杨青源、韩金、贺兰熙、宫下真希、陈乐芝、江雨航、陈歆艺、张睿恩、杨斯涵、刘可、彭瑷琳、张鑫锐

银星奖:覃璐棋、胡诗彤、张峻唯、甄淇漠、郝紫雯、杨婧宸、赵梓萱、孙嘉璐、李添翼、吴子越、钟沅希、刘芷涵、李沅杰、都睿可、宁九震、胡子言、刘玙璠、张天琪、安以轩、雷青熹、王翌诺、任思宇、赵宇凡、郭世祺、吴泓莹、丁芷萱、叶明慧、尹禾昱、金宁婧、回羿浒、陈妍竹、王安程、张续怀、杨岚清、高毓泽、吉思学、刘杨、南泽秀、王芷萱、陈意涵、任芯瑶、唐一清、代居之、林晨泉、侯宇轩、王颢霖、卢梦瑾、李亨喆、苏煜芯、苏煜倩、周德锦、朱泓璋、傅齐飞、杨昊辰、钱添、吴一凡、万沐瑶、张函子、高贝雅、王禹晗、曹天童、唐梓皓

铜星奖:李清璇、曹琬禾、侯姿含、郭炅然、何嘉浛、林子渊、李佳贤、王辅胤、李姿颖、黄子玉、李优妍、王瑞醍、萧文甫、王浩鑫、高熙雯、杨乐萱、谷承泽、王谦屹、尹梓蘅、孙若兮、徐梓宸、刘梓童、李沅霖、解知燃、陈奕名、李夏霖、张文轩、邹恬乐、路雨瓒、王梓涵、高天睿、李珈桐、杨昊霖、苏睿、袁艺珂、熊若昀、沈采、郭凯轩、刘若茜、陈家润、王轶博、刘珺怡、李玥蒙、周瑀熙、李浩翔、高昱婷、陶奕铭、王梓芊、殷丛荣、李恩齐、刘睿轩、唐岱轩、崔曦予、王淙煦、伍思帆、付雅琪、李北辰、林靖涵、刘子悦、孙言东、康迪先、徐嘉乐、刘栩言、徐子骞、周沛萱、张哲洋、张若初、梁暖、刁文溪、李昊岳、刘姝显、丛琳、黄艺芸、宋可、欧阳赛、王玺云、靳一宸、郝菁菁、吴蔚然、楼泓希、王梓乔、龙奕辰、程宇涵、全美霖、满家晴、王子元、汪栩同、冯子墨、李欣瑶、张项堃、马铭鑫、陈思行、徐宇聪、熊一菲、郝秋妍、杨若涵、苏義迅、康潇子

 

10岁组

 

金星奖:柴奕辰、胡嘉颐、李鸣岐、王铭轩、杨雨萌、韦乐恩、金泽筠、陆杍俊、赵子琪、闵裕儿、赵育瑜、杜厉垚、朱怡萱、王浩轩、刘羽童、SUN SARAH-QIAO、刘墨涵、王大仁、黄柯淇、郭艺洋、杨力文、钟晴

银星奖:尹辰尧、叶刘佳慧、徐琢尔、董纪跞、仲伟瑞、冯琦笑、黄西贝、刘景瑜、李浩楠、刘秉泽、侯熙妤、王品翔、张林森、马艺菲、景一冉、张宏泽、赵梓潼、史润峰、刘鸿轩、曾浩、冯菀迪、赵睿、陈泉霖、何沐风、樊诗淇、李梓瑶、姜钇铭、李佳媛、徐悦翀、张宇漠、王桢梓、何泰霖、万棹熙、胡瑞希、温雅乔、单子桐、王非特、赵家正、姬予周、刘丰睿、马艺宸、朱傲然、徐瑞娜、丁雪恬、詹邵轩、胡梓萱、孙子淇、李睿涵

铜星奖:蒋依霖、赵雯萱、孙艺函、贠贝宁、李昕子、王禹贺、董翔宇、何沐蓉、李翰林、谢卓宏、黄紫萱、廖咨任、曹沐雷、董欣格、李佳轩、高悦峰、李玢璇、林俏妤、高维岳、王品集、史桐源、陈则荃、寇家涵、王欣钰、屠莞然、王昱桐、冯愉实、王昊宸、关希言、张馨烨、康皓宸、李直叙、耿淑媛、王紫木、高羽彤、张鋆淏、程梓涵、项予盈、张艺垚、李沛霖、孙可涵、曹栩嘉、刘和轩、陈天乐、杨正、康宸瑞、李九思、李佳静、郭东烁、王晨晨、刘谨赫、董聆初、包汉唐、俞皓轩、潘欣然、金智贤、孟畏名、郭子琳、陈梓昕、王米朵、林雨霏、张含、陈柏霖、李钧和、马伊杉、张睿熙、董雨欣、徐嘉琪、王笑樱

 

11岁组

 

金星奖:UEHARA HONOKA、尹嘉璨、戴运铎、李思桐、白祖瑗、张石语、苏冠荣、万铠宁、陈相禾、田福临、荀重尧、谢静萱、徐毅、吕钺、柳晓笛、孙烁然、于凌峰、崔佳瑛、许良赫、周锦程、张晗岳、顾格宇、肖寓铭、邓桂豫、朱咨霖

银星奖:乔子钰、王存玺、于思淼、穆兰、刘展奥、邵心怡、张子轩、魏毅铭、马睿迎、李心月、宋天齐、孙宏扬、金炫廷、张瀚心、王富麟、汪楚钧、吴妍蓁、张紫睿、张紫恩、张博闻、窦思瑶、赵玟吉、方炳润、陈王玥瑄、孙熔锴、郭梓珺、李润琦、程心杨、张芙宁、吴金宸、戴玉萍、刘吉燿、李想、赵柄皓、尹子涵、肖致臣、吕奕轩、王子骞、李欣怡

铜星奖:徐慧琳、杨铭宇、杜漪、王馨悦、黄梓豪、姜锦翼、庄绪海、张婧一、袁子衿、常函菲、赵朗、付晨昀、宁奥哲、王子睿、刘子涵、彭旭、张愉欣、刘一哲、申锦航、刘洛言、于沛琪、刘嘉晨、高沐菲、尉迟君宸、赵天泽、丁博奥、张铭娴、卢子逸、江子衡、张芷源、李金阳、巩语桐、侯嘉淇、耿梓轩、张家瑜、张斯萌、曾祥裕、刘博然、盖芮侨、张亦驰、徐嘉睿、莫一然、刘子婷、李子奥、刘方闻、邓佳琪、刘芳亦、李华晨、肖孟涵、范文长、张鑫怡、陈薪汀、陈简文、刘曈宇、周雨婵、戴雨樵、陈彦行、吴柏钢、李欣恬、杨蕙伊、濮天一、孔繁瑶、赵嘉慧、李岱麟、张雅茹、刘通、王薇雅、解嘉树、刘晓艺、廖若辰、邹梁瑞、白雨萱、徐一诺、张家莹、黄耘轩、吴滟桐、刘博文、高小倩、吴羽宸、石园睿、高瑞辰、张天翼、张庭赫、许楚涵、毕云轩、郑小乐、朱钰安、郭子铭、彰镜衡、许鑫萍、张橦霏

 

12岁组

 

金星奖:郭锦诚、韩金诚、杨孝元、邵之赫、马语辰、陈毓钊、蔡岱希、魏祎、刘天祚、严卿、徐偲涵、马可凝、黄永昕、赵高扬、白铭语、罗晓涵、倪睿、杨佳琳、任嘉玮、叶修实、姜辰、张书涵

银星奖:卢子杭、傅昊翀、朱轩槿、袁小涵、王恩赐、刘豫卓、张家源、蒋昊暄、邵帅、冯雨芊、谢一诺、郑昕洋、钟天琪、韩紫方、余跃、况奕晨、王千灏、韩若荑、李朴初、杨春白雪、陈柏臻、方帅斌、任毅、周栩滋、蔡濯尘、王国锦、林禹彤、彭笑来、赵思涵

铜星奖:刘家锐、刘才嘉、杨泽宸、张郅珩、王顺耀、杨紫涵、郭子诚、牛馨如、李函熹、程靖涵、宋明谦、于鸿硕、路昌鑫、向希怡、谢旭晨、于昊冉、郭沐坤、霍俊彤、汤晗熙、郭佳、徐冬歆艳、龙妙然、吕佳讯、薛雅琦、郭栩豪、冯振源、程石、李欣谣、司若彤、魏欣悦、刘朗飒、王榕、于昕禾、赵家鸣

 

13-15岁组

 

金星奖:周曦妍、洪琬馨、张想真、朱绍恺、黄路媛、刘梓祺、刘子怡、郭韵佳、庞犇、周子悦、卜言畅、张文琮、林博一、罗潇峰、金润禾、毕浩博、许卓洋、牟云鸽、周冠朴、侯博悦、徐霖璇

银星奖:信熹、柳建楠、邓子伊、陈佳禾、乔牧泽、池睿函、张梓萱、吕昊东、殷悦、刘乐贻、洪健焜、朱柯睿、王子乔、刘悦琦、薛彧、陆子韵、边千盛、苗成森、周子恒、廖锡洋、杨予熙、吴致远、刘弈菲、李微言、勇昕萌、张嘉乐、汪欣然

铜星奖:林朗逸、郑泽凯、栗子譞、李祎萌、刘伯维、茹麟钰、郭炯谞、耿佳祺、王俊杰、刘予初、师轩、胥宗延、韩滟怀、高伟淇、王腾岳、王苏语、肖迪月、朱思宇、李邹昊志、王璟怡、范宇轩、于思涵、王陈晨、于鑫月、王迪、王雪晴、宋依阳、高驰、于佩彤、杨乐熠、孙嘉笠、温越、杨喻文、李文娟

 

16-18岁组

 

金星奖:魏伯恒、朱思琪、秦天祎、黄粲淇、郭钇彤、常淇开、苗雨润、刘思远、殷銘昊、张彤、杨家怡、秦睿康、杨佳林、王可名、黄彦雄

银星奖:支音、姚海旻、李佳宁、孙晨瑜、查玥彤、章丞瑜、李卓骁、王境裕、夏婉宁、Sean Guan

铜星奖:张邵竹洋、杨可馨、陈玉嫣、陈家骥、周妍蕊、初文昕、吕佳怡、吴琦

 

重奏展演(按参加展演时出场顺序)

 

小童组

 

金星奖:韩尚芮、王力晗;李妙曈、窦静远;冯思涵、李奕萱;赵启嘉、李嘉音;刘梓淳、李云朵;张婉然、李云朵;路曌雅祺、马盼兮;包若宁、宫下真希

银星奖:黄宪予、沈玥萱;孙翌茹、蒋少泽成;崔雅萱、于若晗;刘宇轩、刘筱菡;李昊霖、杨雨墨;肖玥、李明轩;孙高宇、郑皓铧、李昕彤、孔知行、郭奕辰;郭家铭、赵一诺;江若嘉、蔡欣桐、方左左、周予诺;吴涵玥、贾子缘;焦思瑜、汤昕瑶;温馨、高子涵;任士雯、方彦棋;刘珺怡、沈采;刘芷维、刘睿轩;罗梓淇、陈奕霏、甘妤静、王芷萱

铜星奖:麻梦瑶、杨境恒;李茂森、王歆怡;谭佳媛、吕牧宸;康恬睿、黄丽炘;黄丽炀、李一晨;李柏函、汤竞翔;沈子骁、汪嘉文;张敬媛、陈芷萱、唐艺轩;王岂池、樊沐初夏;王岂池、王治程;魏敏馨、邬芷妍;尹柯涵、徐安欣、应熙妍、林丹妮;海瑞宸、宋语彤;李翰墨、苗芯语;张紫惠、张紫淇;郑溪、宋雨佳;郑牧之、杨攸同;王梦致、王梦雅;张恩裳、胡益铭、马羽彤、李沐森、郑紫涵;周婧琪、刘兆桁;么弋童、李晓恩;张宁月、孙佳音;胡若萱、苏靖浩;张泽辰、魏嘉茹;蔡卓琦、周墨欣;宋衍、温馨、陈映初、高齐珩、邓若初;谭家璇、李永瑄;高懿麟、高懿馨;杨童雯、杨博越;任行思、刘释杰;郑涵钰、赵天歌、杜雨泽、林琦傲;杨弈采、王鹏宇、杨弈卓;赵峰祺、陶奕铭;周欣恬、李恩齐;龙奕辰、马盼兮;刘梓淳、张睿恩;张项堃、张项涵;郝秋妍、张续怀;李舒涵、安美晔、安以轩、张函子

 

大童组

 

金星奖:张鑫锐、杨雨萌;武梦涵、白晔、李泽霖、刘墨涵、刘彧辰;李欣瑶、杨云超;蔡楚涵、周宇欣、王紫木、孙一阳、胡藝凡;李华晨、张芷源;林雨霏、孙熔锴;叶刘佳慧、刘玥琪;刘通、郭世祺;赵诗玥、邓家旗;张庭赫、张紫恩;刘羽童、郭子铭;苗誉珈蕲、周子言、王浩铭、王薇雅;车羽祁、闫诗雨、李奕宸、岳凯笛、吕赢;李想、谢一诺、景一冉、杨力文;陈瑛慧、陈晏如

银星奖:王诗琪、李玢璇、付雨萱、苏義迅;韩沐荷、蔺钰泽;张天蔚、郭晗、白子萱、章一涵、周奕果;王非特、刘可昕;孙子淇、李元欣;韩萱子、孔令琦;陈沁阳、马伊杉;周璟萱、陈家润;王玺云、程心杨;白雨萱、白雨熙;王梓瑜、刘山铭、马誉甄、赵晨嘉;王翔宇、从非林、黄乐洋;石园睿、邹梁瑞;邹梁瑞、毕云轩;郑汇川、普宇辛;黄乐宜、姜雨希;王晗博、赵诗玥;陆烁、王晗博;蒋昊暄、李轩棋、张婉然;李心月、李云朵、王少飞、张续怀;王少飞、刘梓淳、回羿浒、谭家璇;谢旭晨、万棹熙;钟天琪、郭佳;王誉婷、马姝辛、宿景、辛思彤;陈柏臻、杨雨璇、齐梓彦、韦乐恩;倪睿、陈子熙、曹铎译、何姝霏;徐一诺、倪睿;邓名轩、潘知航、吴沚蔚、石啸轩

铜星奖:谢卓宏、陈思行;王肖乔、张永佳;赵梓源、陆杍俊;李晟琪、李京泽、张浩恩、乐语;张辰梁、史一凡;苏歆然、马艺桐;项予盈、杨一辰;张绥熙、曹沐雷、李禾昕、卢梦瑜;郭子琳、李钧和;杨铭宇、曹栩嘉;任梓馨、雷卓霖;彭旭、桑弋瀚;王浩铭、于子茗;吴亦桐、宋明玥;刘芳亦、吴松原;张橦霏、赵朗;李厚然、王秉芾;刘厚文、蒋昊暄;郭沐坤、郭沐奇;陈妍竹、刘天祚;赵方舟、蒋欣颜

 

少年组

 

金星奖:庞犇、姜辰、邵之赫、陈乐芝;武天翼、陈孟茜、李天泽、尉嘉喆;牟云鸽、黄彦雄;黄彦雄、常庆轩

银星奖:刘乐贻、王榕;李卓宸、薛晨琦、陈宁、潘鹤语;李璟、崔延旭、王璟怡、赵笑笛;郝思萱、张嘉乐

铜星奖:连奕梦、王谷雨;冯振源、李邹昊志;冯月阳、张若怡、刘璐琦、绳宇恒

 

齐奏展演(按参加展演时出场顺序)

 

金星奖:

 

八、   《快板》   指导教师:宋楚童、郭晓霞、许振鹏、吕瑱、邸婵、张子渊、王丽君、赵薇

十三、  维瓦尔第《a小调协奏曲》第一乐章    指导教师:刘树昆

十八、 《我爱无边的草原》    指导教师:王丽君、张子渊、郭晓霞、吕瑱、赵薇

十九、  塞茨《第二学生协奏曲》第一乐章    指导教师:娜仁高娃、高曌、赵玺培

二十一、《公社春光好》    指导教师:李宪明

二十二、维瓦尔第《四季-春》第一乐章    指导教师:闫娜

二十三、《与吉普森跳舞》    指导教师:高慧

二十四、《我和我的祖国》    指导教师:王三改、史雯靖

二十五、《探戈》    指导教师:李珍喻 秦沁 杜立纯 丁南

二十六、肖斯塔科维奇《第二首小品》    指导教师:武枫奇、宋华、陈莹

三十二、《山丹丹开花红艳艳》    指导教师:刘琼

三十六、维瓦尔第《四季-春》第一乐章    指导教师:吴靖羽

三十七、维瓦尔第《a小调双小提琴协奏曲》第一乐章    指导教师:宋华、武枫奇、陈莹

三十八、《弗利亚》    指导教师:吕瑱、郭晓霞、宋楚童、张子渊、王丽君、赵薇

四十五、维瓦尔第《四季-夏》    指导教师:陈莹、武枫奇、宋华

四十六、《祖国在我心窝里》    指导教师:孙艳香、贾琴圣、徐潇芃、张利华

四十七、《渔舟唱晚》    指导教师:李珍喻、秦沁、杜立纯、丁南

四十八、《春天》(罗马尼亚)    指导教师:谢颜泽

四十九、《查尔达什》    指导教师:张春红

五十二、马思聪《回旋曲》    指导教师:许振鹏、张子渊、邸婵、郭晓霞、王丽君、赵薇

 

银星奖:

 

四、   《虫儿飞》    指导教师:娜仁高娃、高曌、赵玺培

七、   《我和我的祖国》    指导教师:丛雅婷

十、   《我和我的祖国》    指导教师:李宪明

十二、  泰勒曼《卡农》     指导教师:郭晓霞、赵薇

十五、 《我和我的祖国》    指导教师:杨燕云 、谢扬 、林菁

十七、  里丁《b小调协奏曲》第三乐章    指导教师:奚铎

二十、  维瓦尔第《a小调协奏曲》第三乐章    指导教师:郑涛

二十八、《我爱北京天安门》    指导教师:李晓龙 、徐鹏翔

三十、 《匈牙利舞曲》    指导教师:张子渊、王丽君、吕瑱、宋楚童、赵薇

三十五、《新疆之春》    指导教师:奚铎

三十九、《景颇姑娘采茶忙》    指导教师:李慧婧

四十三、《红星歌》    指导教师:雷冬梅 、刁山 、狄师聿、高伟琳、金鹤

五十、 《花儿为什么这样红》    指导教师:许敏

五十一、《春天》(罗马尼亚)    指导教师:姚康乐

 

铜星奖:

 

一、   《妈妈变奏曲》    指导教师:吕瑱、王丽君、赵薇

二、   《八月桂花遍地开》    指导教师:赵宇、李波

三、    巴赫《第一号小步舞曲》    指导教师:桂旭

六、    巴赫《第二号小步舞曲》    指导教师:冯冬雪

九、    里丁《b小调协奏曲》第一乐章    指导教师:奚铎

十一、  博凯里尼《小步舞曲》    指导教师:桂旭

十六、  维瓦尔第《a小调协奏曲》第一乐章    指导教师:郑力玮

二十七、《深深的海洋》    指导教师:陈慧文

二十九、维瓦尔第《a小调协奏曲》第一乐章     指导教师:奚铎

三十一、《我和我的祖国》    指导教师:全津

三十三、门德尔松《乘着歌声的翅膀》    指导教师:苏冠楠

三十四、《新春乐》    指导教师:刘丽

四十、 《新春乐》    指导教师:许敏

四十一、《快乐的女战士》    指导教师:王晶

四十二、《莫斯科郊外的晚上》    指导教师:文跃进

四十四、《新春乐》    指导教师:季钢

 

弦乐合奏展演(按参加展演时出场顺序)

 

金星奖:

 

五十三、帕赫贝尔《卡农》    指导教师:吕瑱、赵薇

五十七、《红星歌》    指导教师:赵永美、苏朋、常晓、谢东岳、黄洁、姜维娜、吕玲、陈舒、高梦漩

六十、 《瑶族舞曲》    指导教师:赵兵、张泽歆、赵蕾

六十六、柴可夫斯基《弦乐小夜曲》第一乐章    指导教师:张彤彤

六十九、《自由探戈》    指导教师:贾琴圣、孙艳香、李七夕、伞奇、白姝娅、邹婧 、赵蕾蕾、支亚滨、柏林

七十一、《快乐的萨利哈》    指导教师:赵兵

 

银星奖:

 

五十五、《不忘初心》    指导教师:娜仁高娃、高曌、刘玮轩

五十六、维瓦尔第《 G大调协奏曲》第一乐章    指导教师:马云龙

五十八、《卡农》    指导教师:刘钰玮 张娟

六十三、《金蛇狂舞》    指导教师:胡国尧、董志学、贾琴圣、杨春雷、张冰冰、徐潇芃、支亚滨、柏林

六十四、《乔家大院主题随想》指挥 李伟;指导教师:李伟、李鹏、翟丽娟、韩莉艳、袁媛

六十八、《瑶族舞曲》    指导教师:徐星晨

七十、 《Tico Tico    指导教师:于跃

 

铜星奖:

 

五十四、《很久很久以前》    指导教师:李文静

五十九、《扬基歌》    指导教师:徐星晨

六十一、里丁《b小调弦乐小夜曲》    指导教师:张彤彤

六十二、《快乐的农夫》    指导教师:徐星晨

六十五、《匈牙利五号》    指导教师:徐星晨

六十七、《诺恩吉雅随想》    指导教师:张金鑫


  • (北京少儿小提琴教育学会网) © 2012 版权所有 All Rights Reserved.
  • 本站信息内容来自网络由网友发布,如有侵权行为,请留言联系本站。